Луковицы тюльпанов

Тюльпаны – украшение любой цветочной клумбы. Это одни из самых ранних весенних цветов. Как только весенняя тёплая погода сменяется летней жарой, тюльпаны быстро отцветают, и вся жизнь в них уходит в луковицы.

Родина этих прекрасных многолетних растений – Средняя Азия. В весенние месяцы здесь можно увидеть целые цветущие ковры, покрывающие не только землю, но и горные склоны.

В Европу тюльпаны завезены из Турции в 16-м веке. Европейские садоводы, заметив сходство цветка с турецким тюрбаном, подарили ему название «Tulipan». Увлечение тюльпанами распространилось по всей Европе. Селекционеры выводили новые сорта и присваивали им имена коронованных и знатных особ, а также названия городов. Но бум тюльпаномании пришёлся на Голландию, где луковицами стали торговать даже на бирже.

От того, насколько правильно будет высажен посадочный материал, зависит количество всходов и красота оранжереи. Поэтому важно выбрать нужное для высадки время и место, подготовить почву и посадить луковицы на рекомендованную глубину. Важное отличие луковиц тюльпанов от других садовых цветов – это то, что, как и для всех луковичных, для цветения тюльпанов необходим период охлаждения, поэтому посадочные работы нужно проводить не весной, а осенью: примерно с середины сентября до середины октября. Тюльпаны хорошо реагируют на изменения в агротехнике и в благоприятных условиях дают более крупные побеги и цветы. Некоторым видам свойственна многоцветковость. У цветка тюльпана есть интересная особенность - способность к быстрой мутации. Через 2-3 поколения образец может разительно отличаться от своих родителей.

Непосредственно перед посадкой нужно подготовить почву, освободить луковицы от шелухи и обработать их раствором марганцовки. Затем сделать в грунте лунки, немного посыпав их песком. Желательно заранее отсортировать луковицы по размеру, так как это определяет глубину высадки. Обычно сажают на глубину, равную трём размерам луковицы, а расстояние между образцами делают равным двум луковицам. Сверху лунку засыпают грунтом и разравнивают поверхность.

В нашем интернет-магазине вы найдёте тюльпаны различных сортов. Если у вас возникли трудности с выбором луковиц по фотографии, наши консультанты всегда рады помочь и дать вам профессиональный совет. Мы сотрудничаем с ведущими питомниками, поэтому гарантируем высокое качество посадочного материала.

В наших предложениях вы найдёте различные сорта лапчатки. Если у вас возникли трудности с выбором, наши консультанты всегда рады вам помочь и дать профессиональный совет. Сотрудничество с ведущими питомниками гарантирует высокое качество посадочного материала.